INCONTRO
28.01.13 | finali | Arthur De Greef | Bjorn Fratangelo | 6-2, 6-3 | USA F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arthur De Greef vs. Bjorn Fratangelo - Incontri a vicenda
19.05.17 | quarti di finale | Arthur De Greef | Bjorn Fratangelo | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Bordeaux Challenger | argilla |
28.01.13 | finali | Arthur De Greef | Bjorn Fratangelo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | USA F4 | argilla |
21.01.13 | finali | Bjorn Fratangelo | Arthur De Greef | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | USA F3 | argilla |
Arthur De Greef form & Bjorn Fratangelo form
Arthur De Greef - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
23.08.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
18.08.20 2. turno | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
12.03.20 3. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.20 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
11.01.20 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.20 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |