INCONTRO
21.11.21 | 1. turno qualificazioni | Aristotelis Thanos | Aaron Cohen | 6-3, 6-1 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greece
07.04.01, 23 anni
27401 $
07.04.01, 23 anni
27401 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
21.08.02, 21 anni
21.08.02, 21 anni
Aristotelis Thanos vs. Aaron Cohen - Incontri a vicenda
21.11.21 | 1. turno qualificazioni | Aristotelis Thanos | Aaron Cohen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Aristotelis Thanos form & Aaron Cohen form
Aristotelis Thanos - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Edas Butvilas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Ioannis Xilas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Samuele Pieri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Orel Kimhi | 3-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Eliot Spizzirri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Braden Shick | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Mitchell Harper | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mikhail Gorokhov | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Joris Moret | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Ferreira-Wortsman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-76, 6-710 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Youssef Labbene | 6-0, 3-1, Youssef Labbene - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ibrahim Snoussi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Virgili Berini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-3, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Walid Ahouda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Mao | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 7-68, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Matteo Iaquinto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ivanov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Aaron Cohen - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Liusso | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Guntinun Sootinun-Opart | 6-1, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Shivank Bhatnagar | 5-7, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-3, 7-610 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Guerrero Alvarez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. George Houghton | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Lopez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Menendez Soto | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Niels Visker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Elias Julian Werner | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Pablo Manzano Lapuerta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskar Szymczak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yoav Versloot | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 1-6, 0-2, - Aaron Cohen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Amit Vales | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Botond Kisantal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Itamar Tapiro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Eyal Shumilov | 7-5, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro |