INCONTRO
15.04.21 | 2. turno | Antonio Massara | Andrea Basso | 6-73, 6-1, 6-4 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antonio Massara | Andrea Basso | |
1. servizio % | 80/101 (79%) | 62/102 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/80 (58%) | 38/62 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 15/40 (38%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 49/102 (48%) | 43/101 (43%) |
Totale punteggio | 107/203 (53%) | 96/203 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antonio Massara | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Antonio Massara | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antonio Massara | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antonio Massara | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antonio Massara | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Antonio Massara | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Andrea Basso | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-1 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antonio Massara | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antonio Massara | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antonio Massara | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antonio Massara | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Antonio Massara | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antonio Massara | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Andrea Basso | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Antonio Massara | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Andrea Basso | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antonio Massara | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Antonio Massara vs. Andrea Basso - Incontri a vicenda
15.04.21 | 2. turno | Antonio Massara | Andrea Basso | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
04.09.16 | 1. turno qualificazioni | Andrea Basso | Antonio Massara | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Genova Challenger | argilla |
30.07.16 | semifinali | Andrea Basso | Antonio Massara | 7-63, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F22 | argilla |
Antonio Massara form & Andrea Basso form
Antonio Massara - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-0, 2-0, Yaraslav Shyla - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Luka Todorovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-75, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-78, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 6-3, 6-75, 14-12 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Viktor Jovic | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Sander Jong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joris Hoogland | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Ivan Sodan | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 7-60, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gretskiy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.01.23 quarti di finale | vs. Arthur Reymond | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.23 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Andrea Basso - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 2-1, Dragos Nicolae Madaras - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.09.22 semifinali | vs. Titouan Droguet | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.22 quarti di finale | vs. Davide Galoppini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.09.22 2. turno | vs. Jelle Sels | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Jason Janis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Duarte Vale | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
04.07.22 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Seydina Andre | 6-78, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Krumich | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Kai Lemstra | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. James Hartson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |