INCONTRO
06.04.16 | 1. turno | Antonio Campo | Julian Ocleppo | 6-4, 6-1 | Tunisia F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antonio Campo | Julian Ocleppo | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/38 (71%) | 12/32 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/21 (33%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 32/54 (59%) | 25/59 (42%) |
Totale punteggio | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 9 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Antonio Campo vs. Julian Ocleppo - Incontri a vicenda
06.04.16 | 1. turno | Antonio Campo | Julian Ocleppo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F13 | argilla |
Antonio Campo form & Julian Ocleppo form
Antonio Campo - ultimi incontri
M25+H Lesa - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 0-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Genovese | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Monti | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
07.07.21 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Adrian Obert | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 5-7, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Orso | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Damir Makhmudov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 3-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
16.04.21 quarti di finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-3, - Antonio Campo - scratch | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Sanjar Fayziev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Mark Tryakshin | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Alberto Orso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Yerassyl Murat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
10.04.21 semifinali | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.21 quarti di finale | vs. Sergey Fomin | 4-5, Sergey Fomin - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.21 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.04.21 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-2, 6-76, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Julian Ocleppo - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Alexis Gautier | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Dominko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Benito Massacri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Bueno | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
11.06.23 finali | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Enrico Dalla Valle | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Francesco Forti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Genovesi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
20.05.23 finali | vs. Jay Clarke | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |