INCONTRO
25.10.20 | 1. turno qualificazioni | Antoine Monaco | Alexis Canter | 4-6, 6-2, 11-9 | M15 Sarreguemines | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antoine Monaco | Alexis Canter | |
1. servizio % | 44/66 (67%) | 45/65 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/44 (84%) | 32/45 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/22 (32%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 2/3 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 24/65 (37%) | 22/66 (33%) |
Totale punteggio | 68/131 (52%) | 63/131 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 8 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Antoine Monaco | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Antoine Monaco | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Monaco | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Monaco | 3-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Monaco | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antoine Monaco | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Monaco | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antoine Monaco | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Monaco | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 6-8, 7-8, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
France
24.04.97, 26 anni
24.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Antoine Monaco vs. Alexis Canter - Incontri a vicenda
25.10.20 | 1. turno qualificazioni | Antoine Monaco | Alexis Canter | 4-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Sarreguemines | tappeto |
Antoine Monaco form & Alexis Canter form
Antoine Monaco - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Tsihon Fedorov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kotan | 6-3, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Chris Rodesch | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Loann Massard | 6-72, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 6-74, 10-3 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Artiom Dorofeev | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kris Van Wyk | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Johnson | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Milan Welte | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reynolds | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 6-4, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-77, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.21 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.12.21 qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.21 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Schurdevin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro |
Alexis Canter - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Philippe Renard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Victor Clairacq | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Michael Shaw | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. John Echeverria | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Rik Muller | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Samuel Puskar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. David Bakonyi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Achilles Belkovics | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Ewan Moore | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-77, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |