INCONTRO
01.01.23 | 1. turno qualificazioni | Antoine Bellier | Alex Bolt | 3-6, 6-4, 6-3 | Canberra Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antoine Bellier | Alex Bolt | |
1. servizio % | 49/86 (57%) | 48/75 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/49 (80%) | 40/48 (83%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/37 (51%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 23/75 (31%) | 28/86 (33%) |
Totale punteggio | 81/161 (50%) | 80/161 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 7 | 16 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Antoine Bellier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Bellier | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Bellier | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Antoine Bellier | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Bellier | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Bellier | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Bellier | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Antoine Bellier | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Bellier | 4-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Bellier | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Bellier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Bellier | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Antoine Bellier | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Bellier | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Antoine Bellier | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Antoine Bellier vs. Alex Bolt - Incontri a vicenda
20.09.23 | qualificazioni | Alex Bolt | Antoine Bellier | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | Zhuhai | corte duro |
01.01.23 | 1. turno qualificazioni | Antoine Bellier | Alex Bolt | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
Antoine Bellier form & Alex Bolt form
Antoine Bellier - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Facundo Mena | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-1, Tomas Machac - scratch | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Maximilian Marterer | 7-65, 6-75, 7-66 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Rudolf Molleker | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Oscar Otte | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 7-611 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Dennis Novak | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Charles Broom | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Sabas | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 1. turno | vs. Dan Added | 7-65, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Jack Pinnington Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alex Bolt - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corey Gaal | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
17.03.24 finali | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
04.02.24 finali | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |