INCONTRO
27.09.21 | 2. turno qualificazioni | Anthony Genov | Shunsuke Wakita | 6-3, 6-3 | M25 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anthony Genov | Shunsuke Wakita | |
1. servizio % | 44/61 (72%) | 44/62 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/44 (64%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 32/62 (52%) | 23/61 (38%) |
Totale punteggio | 70/123 (57%) | 53/123 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Anthony Genov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anthony Genov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anthony Genov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anthony Genov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anthony Genov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Anthony Genov | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anthony Genov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anthony Genov | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anthony Genov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Bulgaria
02.03.02, 22 anni
10431 $
02.03.02, 22 anni
10431 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
26.07.95, 28 anni
15456 $
26.07.95, 28 anni
15456 $
Anthony Genov vs. Shunsuke Wakita - Incontri a vicenda
27.09.21 | 2. turno qualificazioni | Anthony Genov | Shunsuke Wakita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Skopje | argilla |
Anthony Genov form & Shunsuke Wakita form
Anthony Genov - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Gonzalez-Galino | 3-6, 0-1, - Anthony Genov - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 4-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-72, 10-5 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marc Ceballos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stefan Palosi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Felix Corwin | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Federico Campana | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Omar Brigida | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rozo Torres | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Max Houkes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 2-0, Sami Ben Abdennibi - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Mili Poljicak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Kevin Humpfner | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Kostka | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-2, Oscar Jose Gutierrez - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-79, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Teo Masera | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Sevilla | 4-6, 0-1, - Anthony Genov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Shunsuke Wakita - ultimi incontri
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Taki Adachi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusei Fukuoka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Iago Almeida | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Trunov | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Jiri Cizek | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Mazev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Timmy Karpinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Amor Jasika | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Batuhan Saban | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ritesh Dubey | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Carlos Giraldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.11.22 qualificazioni | vs. Michel Hopp | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan La Cava | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Flaherty | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |