INCONTRO
27.08.19 | 2. turno | Andy Murray | Norbert Gombos | 6-3, 6-4 | Mallorca Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andy Murray | Norbert Gombos | |
1. servizio % | 41/64 (64%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/41 (68%) | 24/36 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 27/59 (46%) | 23/64 (36%) |
Totale punteggio | 68/123 (55%) | 55/123 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andy Murray | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andy Murray | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andy Murray | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andy Murray | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andy Murray | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andy Murray | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andy Murray | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andy Murray | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andy Murray | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andy Murray | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andy Murray vs. Norbert Gombos - Incontri a vicenda
27.08.19 | 2. turno | Andy Murray | Norbert Gombos | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Mallorca Challenger | corte duro |
Andy Murray form & Norbert Gombos form
Andy Murray - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Tomas Machac | 7-5, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 6-76, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Leandro Riedi | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
10.08.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | - | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Max Purcell | 7-62, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-73, 7-62, 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Norbert Gombos - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 4-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |