INCONTRO
01.10.20 | 2. turno | Andrey Rublev | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5, 6-1, 3-6, 6-1 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrey Rublev | Alejandro Davidovich Fokina | |
1. servizio % | 65/102 (64%) | 71/108 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/65 (77%) | 40/71 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 17/37 (46%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 51/108 (47%) | 32/102 (31%) |
Totale punteggio | 121/210 (58%) | 89/210 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 12 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
4 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrey Rublev | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrey Rublev vs. Alejandro Davidovich Fokina - Incontri a vicenda
15.05.23 | 3. turno | Andrey Rublev | Alejandro Davidovich Fokina | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
01.03.23 | 2. turno | Andrey Rublev | Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
01.10.20 | 2. turno | Andrey Rublev | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5, 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Andrey Rublev form & Alejandro Davidovich Fokina form
Andrey Rublev - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 6-1, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro |
Alejandro Davidovich Fokina - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |