INCONTRO
20.11.22 | 1. turno qualificazioni | Andrew Paulson | Luca Fantini | 6-2, 6-2 | Andria Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrew Paulson | Luca Fantini | |
1. servizio % | 25/40 (63%) | 36/56 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/25 (72%) | 22/36 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/15 (87%) | 4/20 (20%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/56 (54%) | 9/40 (23%) |
Totale punteggio | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrew Paulson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Luca Fantini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrew Paulson | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Andrew Paulson | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrew Paulson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Luca Fantini | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Andrew Paulson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrew Paulson | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrew Paulson | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrew Paulson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Luca Fantini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrew Paulson vs. Luca Fantini - Incontri a vicenda
20.11.22 | 1. turno qualificazioni | Andrew Paulson | Luca Fantini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Andria Challenger | duro I. |
Andrew Paulson form & Luca Fantini form
Andrew Paulson - ultimi incontri
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Maximilian Marterer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 2. turno | vs. Luka Mikrut | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Gliga | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 7-5, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Daniel Paty | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Aleksander Orlikowski | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Luca Fantini - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 0-6, - Luca Fantini - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Christopher Heck | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sathi Reddy Chirala | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Louis Tessa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-1, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.23 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 2-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Samuel Puskar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nicolas Philibert | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Massimo Giunta | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Max Wiskandt | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Peter Fajta | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |