INCONTRO
02.05.21 | 1. turno qualificazioni | Andrea Picchione | Niklas Waldner | 6-2, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
20.09.01, 22 anni
20.09.01, 22 anni
Andrea Picchione vs. Niklas Waldner - Incontri a vicenda
02.05.21 | 1. turno qualificazioni | Andrea Picchione | Niklas Waldner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Andrea Picchione form & Niklas Waldner form
Andrea Picchione - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Niklas Waldner - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 2-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liam Delicata | 5-7, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Zhzhenov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Harold Van Raemdonck | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Ivo Vercik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Balj | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Garcia | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Moroder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Liokossis | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Loan Lestir | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |