INCONTRO
27.06.21 | 1. turno qualificazioni | Andrea Picchione | Charles Dossetter | 6-0, 6-0 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
25.12.01, 22 anni
25.12.01, 22 anni
Andrea Picchione vs. Charles Dossetter - Incontri a vicenda
27.06.21 | 1. turno qualificazioni | Andrea Picchione | Charles Dossetter | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Andrea Picchione form & Charles Dossetter form
Andrea Picchione - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Charles Dossetter - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Marko Stakusic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jossting Cruz | 2-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 0-6, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Paul Werren | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Mezentsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Samat Mustafin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Jarzaguet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Devin Badenhorst | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ji Qi | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gallo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Maikel Villalona | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenzo Koistila Larsson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
03.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Ross (CAN) | Alex Ross (CAN) - non presente(i) | dettaglio incontro |