INCONTRO
12.10.20 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Stefano Travaglia | 4-6, 7-67, 3-0, - scratch | Sardinia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Pellegrino | Stefano Travaglia | |
1. servizio % | 57/80 (71%) | 58/99 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/57 (63%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/23 (39%) | 17/41 (41%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 48/99 (48%) | 35/80 (44%) |
Totale punteggio | 93/179 (52%) | 86/179 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
3 | ||
0-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Stefano Travaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-0 | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Pellegrino vs. Stefano Travaglia - Incontri a vicenda
02.05.23 | qualificazioni | Stefano Travaglia | Andrea Pellegrino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Cagliari Challenger | argilla |
06.04.23 | 2. turno | Andrea Pellegrino | Stefano Travaglia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
12.10.20 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Stefano Travaglia | 4-6, 7-67, 3-0, Stefano Travaglia - scratch | dettaglio incontro | Sardinia | argilla |
13.11.19 | 2. turno | Andrea Pellegrino | Stefano Travaglia | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. |
20.06.19 | 3. turno | Stefano Travaglia | Andrea Pellegrino | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
24.04.19 | 2. turno | Stefano Travaglia | Andrea Pellegrino | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
01.08.17 | 1. turno | Stefano Travaglia | Andrea Pellegrino | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
Andrea Pellegrino form & Stefano Travaglia form
Andrea Pellegrino - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
25.09.23 finali | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | dettaglio incontro |
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |