INCONTRO
16.01.23 | 2. turno qualificazioni | Andrea Fiorentini | Gokberk Saritas | 6-2, 6-2 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Fiorentini | Gokberk Saritas | |
1. servizio % | 34/45 (76%) | 40/61 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/34 (65%) | 17/40 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 36/61 (59%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 66/106 (62%) | 40/106 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrea Fiorentini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Fiorentini | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Fiorentini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Fiorentini | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Andrea Fiorentini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Fiorentini | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Fiorentini | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Gokberk Saritas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Fiorentini | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Gokberk Saritas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
Italy
02.02.01, 23 anni
02.02.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
18.07.03, 20 anni
18.07.03, 20 anni
Andrea Fiorentini vs. Gokberk Saritas - Incontri a vicenda
22.01.23 | 1. turno qualificazioni | Andrea Fiorentini | Gokberk Saritas | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
16.01.23 | 2. turno qualificazioni | Andrea Fiorentini | Gokberk Saritas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Andrea Fiorentini form & Gokberk Saritas form
Andrea Fiorentini - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 6-77, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Stijn Slump | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Antoni Fabre | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruslan Kastsiukevich | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-0, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Lorusso | 6-74, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Aarwin Saravanan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ken Cavrak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Tate Ransom | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.23 qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 4-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Xirui Liu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mezentsev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 7-63, 7-61 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 6-75, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |
Gokberk Saritas - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 6-74, 6-0, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Henry Searle | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Mathys Erhard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Juliusz Bienkiewicz | 7-5, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Beltran Rubio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 2. turno | vs. Adriano Dzhenev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Sami Ben Abdennibi | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 3-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Leyton Rivera | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.12.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-4, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 7-64, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Yuito Sasaki | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mete Koseoglu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 5-7, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Juliusz Bienkiewicz | 1-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |