INCONTRO
25.05.22 | 2. turno | Andrea Collarini | Francisco Comesana | 6-2, 6-2 | Vicenza Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Collarini | Francisco Comesana | |
1. servizio % | 39/44 (89%) | 35/49 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/39 (72%) | 14/35 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/5 (60%) | 8/14 (57%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/49 (55%) | 13/44 (30%) |
Totale punteggio | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Collarini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Collarini | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Collarini | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Collarini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Collarini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Francisco Comesana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Collarini | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Francisco Comesana | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Collarini | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Collarini vs. Francisco Comesana - Incontri a vicenda
16.09.23 | semifinali | Francisco Comesana | Andrea Collarini | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
26.04.23 | 2. turno | Andrea Collarini | Francisco Comesana | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
25.05.22 | 2. turno | Andrea Collarini | Francisco Comesana | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Vicenza Challenger | argilla |
Andrea Collarini form & Francisco Comesana form
Andrea Collarini - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - scratch | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Francisco Comesana - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | - Francisco Comesana - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |