INCONTRO
18.04.19 | 3. turno | Andrea Collarini | Bjorn Fratangelo | 6-4, 1-6, 6-3 | Sarasota Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Collarini | Bjorn Fratangelo | |
1. servizio % | 38/74 (51%) | 43/71 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/38 (84%) | 34/43 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 15/28 (54%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 22/71 (31%) | 24/74 (32%) |
Totale punteggio | 72/145 (50%) | 73/145 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Collarini | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Collarini | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Collarini | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Collarini | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Collarini | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-5 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Andrea Collarini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Collarini | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Collarini | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Collarini | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Bjorn Fratangelo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Collarini | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Collarini vs. Bjorn Fratangelo - Incontri a vicenda
19.05.21 | 2. turno | Bjorn Fratangelo | Andrea Collarini | 1-6, 7-62, 3-0, Bjorn Fratangelo - scratch | dettaglio incontro | Biella 6 | argilla |
18.04.19 | 3. turno | Andrea Collarini | Bjorn Fratangelo | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Sarasota Challenger | argilla |
01.11.10 | 1. turno | Andrea Collarini | Bjorn Fratangelo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | USA F29 | argilla |
Andrea Collarini form & Bjorn Fratangelo form
Andrea Collarini - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - scratch | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |