INCONTRO
04.08.22 | 2. turno | Andre Ilagan | Takuya Kumasaka | 6-4, 6-2 | M15 Kuching | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andre Ilagan | Takuya Kumasaka | |
1. servizio % | 29/43 (67%) | 33/60 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/29 (69%) | 20/33 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/14 (79%) | 10/27 (37%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 30/60 (50%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 61/103 (59%) | 42/103 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andre Ilagan vs. Takuya Kumasaka - Incontri a vicenda
04.08.22 | 2. turno | Andre Ilagan | Takuya Kumasaka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Kuching | corte duro |
Andre Ilagan form & Takuya Kumasaka form
Andre Ilagan - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Charles Broom | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Elijah Strode | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Li Tu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Adam Walton | 2-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Corey Gaal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Harper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Blaise Bicknell | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Tim Handel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxwell Mckennon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 0-1, - Andre Ilagan - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 3-6, 7-5, 3-0, Linang Xiao - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-1, 2-3, - Andre Ilagan - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Takuya Kumasaka - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-74, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Linang Xiao | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Corey Gaal | 7-65, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
29.12.23 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-2, 3-0, Yuta Kawahashi - scratch | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Taisei Ichikawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Yuta Tomida | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-75, 3-1, Kazuki Nishiwaki - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Alexey Zakharov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Jea Moon Lee | 7-68, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Hayato Matsuoka | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. David Pichler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 0-6, 0-1, - Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 5-4, - Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 quarti di finale | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |