INCONTRO
15.05.21 | semifinali | Alvaro Lopez San Martin | Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-5, 7-62 | M15 Valldoreix | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alvaro Lopez San Martin | Facundo Diaz Acosta | |
1. servizio % | 73/122 (60%) | 65/110 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/73 (67%) | 49/65 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/49 (53%) | 20/45 (44%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 41/110 (37%) | 47/122 (39%) |
Totale punteggio | 116/232 (50%) | 116/232 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 3 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alvaro Lopez San Martin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alvaro Lopez San Martin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alvaro Lopez San Martin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alvaro Lopez San Martin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alvaro Lopez San Martin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Facundo Diaz Acosta | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alvaro Lopez San Martin | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alvaro Lopez San Martin vs. Facundo Diaz Acosta - Incontri a vicenda
15.05.21 | semifinali | Alvaro Lopez San Martin | Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Valldoreix | argilla |
Alvaro Lopez San Martin form & Facundo Diaz Acosta form
Alvaro Lopez San Martin - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Saul Romero Guerra | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-77, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 2-3, - Alvaro Lopez San Martin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-72, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Antonio Prat | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Illya Maksymchuk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Lavoratori | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 6-3, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.23 2. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. David Goffin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Facundo Diaz Acosta - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |