INCONTRO
05.10.21 | 1. turno qualificazioni | Altug Celikbilek | Thomas Fabbiano | 2-6, 6-2, 6-1 | Indian Wells | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Altug Celikbilek | Thomas Fabbiano | |
1. servizio % | 35/66 (53%) | 24/55 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/35 (86%) | 16/24 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/31 (48%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 24/55 (44%) | 21/66 (32%) |
Totale punteggio | 69/121 (57%) | 52/121 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 8 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Altug Celikbilek | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-3 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Altug Celikbilek | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-4 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-5 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-5 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Altug Celikbilek | 2-6 | |
0-0 | ||
2-6 |
2 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Altug Celikbilek | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Altug Celikbilek | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Altug Celikbilek | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Altug Celikbilek | 0-0 | |
0-0, 0-30 | ||
1-0 | Thomas Fabbiano | |
0-0 | ||
Altug Celikbilek | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Altug Celikbilek | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Thomas Fabbiano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Altug Celikbilek | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Altug Celikbilek vs. Thomas Fabbiano - Incontri a vicenda
05.10.21 | 1. turno qualificazioni | Altug Celikbilek | Thomas Fabbiano | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
30.08.21 | 1. turno | Thomas Fabbiano | Altug Celikbilek | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | St. Tropez | corte duro |
Altug Celikbilek form & Thomas Fabbiano form
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |
Thomas Fabbiano - ultimi incontri
Zug Challenger - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fery | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
12.06.22 qualificazioni | vs. Sam Querrey | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 7-61, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
08.06.22 2. turno | vs. Daniel Evans | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 6 - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Matteo Gigante | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Troisdorf Challenger - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Ryan Peniston | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
07.04.22 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
28.03.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
02.03.22 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno | vs. Ruben Bemelmans | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.22 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |