INCONTRO
07.04.21 | 2. turno | Aljaz Bedene | Egor Gerasimov | 6-4, 7-65 | Cagliari | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aljaz Bedene | Egor Gerasimov | |
1. servizio % | 43/71 (61%) | 49/80 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/43 (72%) | 31/49 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/28 (46%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 32/80 (40%) | 27/71 (38%) |
Totale punteggio | 76/151 (50%) | 75/151 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Aljaz Bedene | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
1-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Aljaz Bedene | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aljaz Bedene | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aljaz Bedene vs. Egor Gerasimov - Incontri a vicenda
07.04.21 | 2. turno | Aljaz Bedene | Egor Gerasimov | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Cagliari | argilla |
25.02.21 | 2. turno | Egor Gerasimov | Aljaz Bedene | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. |
Aljaz Bedene form & Egor Gerasimov form
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Egor Gerasimov - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |