INCONTRO
12.06.22 | 1. turno qualificazioni | Ali Habib | Sebastian Sorger | 1-6, 6-4, 10-8 | M15 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
26.11.02, 21 anni
26.11.02, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ali Habib vs. Sebastian Sorger - Incontri a vicenda
12.06.22 | 1. turno qualificazioni | Ali Habib | Sebastian Sorger | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Skopje | argilla |
Ali Habib form & Sebastian Sorger form
Ali Habib - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Humpfner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 6-4, 6-710 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Vardan Manukyan | 6-2, 1-0, Vardan Manukyan - scratch | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
19.01.24 semifinali | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Rashed Nawaf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 1-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Evgeny Philippov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 1-0, Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daksh Prasad | 2-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Ivan Sodan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Karam Hatamleh | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 5-7, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Salman Alhassani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Abdulhamid Mubarak | 0-3, - Ali Habib - scratch | dettaglio incontro |
Sebastian Sorger - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Roland Stuurman | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matej Dodig | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alexander Donski | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-2, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 7-5, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Millen Hurrion | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Mats Bredschneijder | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Federico Bondioli | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Damien Wenger | 5-7, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |