INCONTRO
03.11.21 | 1. turno | Alfredo Perez | Mathieu Scaglia | 6-2, 6-3 | M15 Fayetteville | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alfredo Perez | Mathieu Scaglia | |
1. servizio % | 48/64 (75%) | 35/63 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/48 (63%) | 21/35 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 33/63 (52%) | 25/64 (39%) |
Totale punteggio | 72/127 (57%) | 55/127 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
2 | ||
Alfredo Perez | 3-0 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Mathieu Scaglia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alfredo Perez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Mathieu Scaglia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alfredo Perez | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Mathieu Scaglia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alfredo Perez vs. Mathieu Scaglia - Incontri a vicenda
03.11.21 | 1. turno | Alfredo Perez | Mathieu Scaglia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Fayetteville | corte duro |
Alfredo Perez form & Mathieu Scaglia form
Alfredo Perez - ultimi incontri
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Martin Damm | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathis Debru | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaetan Mehta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 0-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Garrett Johns | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Keenan Mayo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dallas - duro I. | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Micah Braswell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Tyler Zink | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Andre Ilagan | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Stefan Dostanic | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Quinn Vandecasteele | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Azuma Visaya | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Stefan Menichella | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Irvine - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Adam Neff | 6-1, 1-0, Adam Neff - scratch | dettaglio incontro |
Mathieu Scaglia - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Marcel Politowicz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.23 1. turno | vs. Benedikt Henning | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 7-64, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 6-2, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.01.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.12.22 quarti di finale | vs. Lucas Catarina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.12.22 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.12.22 1. turno | vs. Mohamed El Hafedh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.12.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.22 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.12.22 1. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. David Pichler | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Hady Habib | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Miles Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Xiaofei Wang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.09.22 2. turno | vs. Skander Mansouri | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Jonas Trinker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - corte duro | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Charles Broom | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Alexandre Aubriot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Oskari Eerola | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Christian Sigsgaard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |