INCONTRO
20.06.18 | 1. turno | Alexios Halebian | Samuel Shropshire | 4-6, 6-3, 6-0 | Canada F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexios Halebian | Samuel Shropshire | |
1. servizio % | 49/75 (65%) | 56/103 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/49 (80%) | 29/56 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 27/47 (57%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 47/103 (46%) | 22/75 (29%) |
Totale punteggio | 100/178 (56%) | 78/178 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 16 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexios Halebian | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-2 | Samuel Shropshire | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-3 | Samuel Shropshire | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
2-4 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-4 | Samuel Shropshire | |
3-5 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexios Halebian | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexios Halebian | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Samuel Shropshire | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexios Halebian | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexios Halebian | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Alexios Halebian | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexios Halebian | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-0 | Samuel Shropshire | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
20.11.94, 29 anni
14094 $
20.11.94, 29 anni
14094 $
Alexios Halebian vs. Samuel Shropshire - Incontri a vicenda
20.06.18 | 1. turno | Alexios Halebian | Samuel Shropshire | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Canada F3 | corte duro |
Alexios Halebian form & Samuel Shropshire form
Alexios Halebian - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Luis Patino | 2-6, 0-1, - Alexios Halebian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Derkas | - | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 1-3, - Alexios Halebian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Henry Craig | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Alec Adamson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tucson - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.19 qualificazioni | vs. Alejandro Reguant | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Martin Redlicki | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.19 qualificazioni | vs. Alexandre Rotsaert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Ortlip | 5-7, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jack Withrow | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jacob Bullard | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-4, - Alexios Halebian - scratch | dettaglio incontro | |
USA F23 - corte duro | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Vasil Kirkov | 6-72, 3-4, - Alexios Halebian - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Michael Redlicki | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
03.08.18 quarti di finale | vs. Axel Geller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Alexander Brown | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sam Riffice | 3-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. David Volfson | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Riaan Du Toit | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Brandon Holt | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Samuel Shropshire | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Petros Chrysochos | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Samuel Shropshire - ultimi incontri
M25 Tucson - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F34 - duro I. | ||||
25.11.18 qualificazioni | vs. Mate Zsiga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Myles Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Robert Strombachs | 7-65, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Timothy Phung | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 qualificazioni | vs. Kaiwei Wang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kacper Long Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
13.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Ronnie Schneider | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
15.09.18 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.18 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.18 2. turno | vs. Sumit Sarkar | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 2-6, 6-3, 4-0, Joshua Ortlip - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
05.09.18 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-72, 7-610, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Rohan Sikka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Igor Danich | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rosensteel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Tiago Cacao | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Darko Jandric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Joel Cannell | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Calvin Thalheimer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |