INCONTRO
05.04.22 | 1. turno | Alexey Vatutin | Robin Haase | 7-5, 2-6, 6-2 | Sanremo Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexey Vatutin | Robin Haase | |
1. servizio % | 71/99 (72%) | 60/101 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/71 (54%) | 31/60 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 22/41 (54%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 48/101 (48%) | 46/99 (46%) |
Totale punteggio | 101/200 (51%) | 99/200 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexey Vatutin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexey Vatutin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexey Vatutin | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Vatutin | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexey Vatutin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Robin Haase | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Vatutin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Robin Haase | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Vatutin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 | Robin Haase | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexey Vatutin vs. Robin Haase - Incontri a vicenda
05.04.22 | 1. turno | Alexey Vatutin | Robin Haase | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Sanremo Challenger | argilla |
29.07.16 | quarti di finale | Robin Haase | Alexey Vatutin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Scheveningen Challenger | argilla |
Alexey Vatutin form & Robin Haase form
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Robin Haase - ultimi incontri
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Leandro Riedi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.22 semifinali | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Julian Lenz | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-74, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Lukas Rosol | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
10.08.22 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |