Alexandre Muller vs. Tallon Griekspoor 13.10.2020

Alexandre Muller vs. Tallon Griekspoor 13.10.2020 - Lisbon Challenger - confronto

INCONTRO

13.10.202. turnoAlexandre Muller Tallon Griekspoor 6-1, 0-1, - scratch Portugal Lisbon Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alexandre MullerTallon Griekspoor
1. servizio %17/25 (68%)16/28 (57%)
Punteggio sul 1.servizio14/17 (82%)8/16 (50%)
Punteggio sul 2.servizio3/8 (38%)5/12 (42%)
Punteggio dal return15/28 (54%)8/25 (32%)
Totale punteggio32/53 (60%)21/53 (40%)
Doppio fallo00
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Alexandre Muller Alexandre Muller serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Tallon Griekspoor Tallon Griekspoor serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Alexandre Muller Alexandre Muller serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
3-0Tallon Griekspoor Tallon Griekspoor serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Alexandre Muller Alexandre Muller serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-1Tallon Griekspoor Tallon Griekspoor serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Alexandre Muller Alexandre Muller serve5-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-1
2
0-0Tallon Griekspoor Tallon Griekspoor serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Alexandre Muller Alexandre Muller serve0-1
0-0, 0-15, 15-15
- scratch

Alexandre Muller
France
01.02.97, 23 anni




207
302
229826 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
02.07.96, 24 anni




150
423
311015 $
Tallon Griekspoor
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alexandre Muller vs. Tallon Griekspoor - Incontri a vicenda

13.10.202. turnoAlexandre MullerTallon Griekspoor6-1, 0-1, Tallon Griekspoor - scratchdettaglio incontroPortugal Lisbon Challenger argilla
07.07.191. turnoTallon GriekspoorAlexandre Muller7-63, 7-63 dettaglio incontroGermany Braunschweig Challenger argilla
23.11.152. turnoTallon GriekspoorAlexandre Muller6-3, 2-6, 6-1 dettaglio incontroTunisia Tunisia F33 corte duro

Alexandre Muller - ultimi incontri

Italy Ortisei Challenger - duro I.
21.11.20
semifinali
vs. Antoine Hoang6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.11.20
quarti di finale
vs. Illya Marchenko6-75, 7-66, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.11.20
2. turno
vs. Jay Clarke7-62, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.11.20
1. turno
vs. Yasutaka Uchiyama6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Marbella Challenger - argilla
31.10.20
semifinali
vs. Jaume Antoni Munar Clar4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.20
quarti di finale
vs. Carlos Gimeno Valero6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
28.10.20
2. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.10.20
1. turno
vs. Pedro Sousa6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
16.10.20
quarti di finale
vs. Jaume Antoni Munar Clar2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.10.20
2. turno
vs. Tallon Griekspoor6-1, 0-1, Tallon Griekspoor - scratchvincitadettaglio incontro
12.10.20
1. turno
vs. Jay Clarke6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
08.10.20
2. turno
vs. Alexei Popyrin4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.10.20
1. turno
vs. Maxime Cressy6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.10.20
qualificazioni
vs. Roberto Cid Subervi6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
03.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Teimuraz Gabashvili6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.09.20
2. turno qualificazioni
vs. Dustin Brown6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Marco Trungelliti6-3, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
01.10.20
2. turno
vs. Facundo Bagnis3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.09.20
1. turno
vs. Gabriele Felline6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.09.20
qualificazioni
vs. Viktor Galovic6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Pietro Buscaglione6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Iasi Challenger - argilla
15.09.20
1. turno
vs. Pablo Andujar4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
03.09.20
2. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
01.09.20
1. turno
vs. Andrea Pellegrino4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.08.20
qualificazioni
vs. Marco Trungelliti6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Giacomo Dambrosi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague II - argilla
22.08.20
1. turno
vs. Oscar Otte2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
16.08.20
qualificazioni
vs. Andrea Vavassori4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
All Lower - argilla
22.07.20
1. turno
vs. Constant Lestienne4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.07.20
1. turno
vs. Maxime Chazal7-65, 6-74, 10-5 vincitadettaglio incontro

Tallon Griekspoor - ultimi incontri

Portugal Lisbon Challenger - argilla
13.10.20
2. turno
vs. Alexandre Muller1-6, 1-0, - Tallon Griekspoor - scratchperditadettaglio incontro
12.10.20
1. turno
vs. Constant Lestienne7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Altmaier1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Ostrava Challenger - argilla
05.09.20
semifinali
vs. Oscar Otte2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.20
quarti di finale
vs. Ilya Ivashka7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.09.20
2. turno
vs. Steven Diez4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.09.20
1. turno
vs. Robin Haase4-6, 6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague II - argilla
30.08.20
finali
vs. Aslan Karatsev4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
29.08.20
semifinali
vs. Lukas Rosol6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.08.20
quarti di finale
vs. Robin Haase6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.08.20
3. turno
vs. Sergiy Stakhovsky6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.08.20
2. turno
vs. Kimmer Coppejans7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.20
1. turno
vs. Lukas Klein6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
20.08.20
quarti di finale
vs. Pierre-Hugues Herbert5-7, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
19.08.20
3. turno
vs. Jozef Kovalik6-1, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.08.20
2. turno
vs. Kimmer Coppejans5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.20
1. turno
vs. Andrey Kuznetsov7-64, 7-65 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - duro I.
12.03.20
3. turno
vs. Mohamed Safwat6-1, 7-68 vincitadettaglio incontro
11.03.20
2. turno
vs. Nino Serdarusic6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Davis Cup - duro I.
06.03.20
vs. Alexander Bublik6-74, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
20.02.20
3. turno
vs. Daniel Masur7-5, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.02.20
2. turno
vs. Lucas Gerch6-4, 2-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
Holland Rotterdam - duro I.
11.02.20
1. turno
vs. Filip Krajinovic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
21.01.20
1. turno
vs. Taylor Harry Fritz3-6, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.01.20
qualificazioni
vs. Lorenzo Musetti6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
17.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Rinky Hijikata7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Guillermo Garcia-Lopez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Davis Cup - duro I.
20.11.19
Rubber 1
vs. Andy Murray7-67, 4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Botic Van De Zandschulp0-6, - Tallon Griekspoor - scratchperditadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
15.10.19
2. turno
vs. Luca Vanni4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
<