INCONTRO
06.08.21 | semifinali | Alexander Weis | Federico Arnaboldi | 5-7, 6-1, 6-1 | M25 Bolzano | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Weis | Federico Arnaboldi | |
1. servizio % | 42/70 (60%) | 56/77 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 34/56 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 6/21 (29%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 37/77 (48%) | 21/70 (30%) |
Totale punteggio | 86/147 (59%) | 61/147 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Weis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Weis | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Weis | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Weis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Weis | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Weis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Weis | 3-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Weis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Alexander Weis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Weis | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Weis | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Weis | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Weis vs. Federico Arnaboldi - Incontri a vicenda
10.07.23 | qualificazioni | Alexander Weis | Federico Arnaboldi | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
19.02.23 | 1. turno qualificazioni | Federico Arnaboldi | Alexander Weis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rovereto Challenger | duro I. |
18.10.22 | 1. turno | Alexander Weis | Federico Arnaboldi | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
18.04.22 | 1. turno | Alexander Weis | Federico Arnaboldi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
06.08.21 | semifinali | Alexander Weis | Federico Arnaboldi | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Bolzano | argilla |
18.07.21 | finali | Federico Arnaboldi | Alexander Weis | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M15 L'Aquila | argilla |
Alexander Weis form & Federico Arnaboldi form
Alexander Weis - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 3-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro |
Federico Arnaboldi - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Michele Ribecai | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Mert Alkaya | 5-3, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Calin Manda | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. David Fix | 3-4, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Daniel Michalski | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-4, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |