INCONTRO
02.05.22 | qualificazioni | Alexander Shevchenko | Matteo Viola | 6-3, 6-0 | Mauthausen Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Shevchenko | Matteo Viola | |
1. servizio % | 24/44 (55%) | 29/49 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/24 (71%) | 13/29 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 30/49 (61%) | 17/44 (39%) |
Totale punteggio | 57/93 (61%) | 36/93 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matteo Viola | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Shevchenko | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Shevchenko | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexander Shevchenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Matteo Viola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Matteo Viola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Shevchenko vs. Matteo Viola - Incontri a vicenda
02.05.22 | qualificazioni | Alexander Shevchenko | Matteo Viola | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Mauthausen Challenger | argilla |
Alexander Shevchenko form & Matteo Viola form
Alexander Shevchenko - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
11.11.23 finali | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 semifinali | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Matteo Viola - ultimi incontri
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | - Matteo Viola - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Aldin Setkic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. Lukas Rosol | 7-61, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 1. turno | vs. Yannick Maden | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Jay Clarke | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.10.21 qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 3-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 7-64, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Mertens | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
24.08.21 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Nerman Fatic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |