INCONTRO
10.02.21 | 1. turno | Alexander Kotzen | Aziz Ouakaa | 6-1, 6-3 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Kotzen | Aziz Ouakaa | |
1. servizio % | 30/40 (75%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/30 (93%) | 16/22 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/10 (40%) | 6/20 (30%) |
Punteggio dal return | 20/42 (48%) | 8/40 (20%) |
Totale punteggio | 52/82 (63%) | 30/82 (37%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexander Kotzen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Kotzen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Kotzen | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Kotzen | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Kotzen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Kotzen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Kotzen | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexander Kotzen | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Aziz Ouakaa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Kotzen vs. Aziz Ouakaa - Incontri a vicenda
10.02.21 | 1. turno | Alexander Kotzen | Aziz Ouakaa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Alexander Kotzen form & Aziz Ouakaa form
Alexander Kotzen - ultimi incontri
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 1-2, - Alexander Kotzen - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Andres Martin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Southaven - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Ishaan Ravichander | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Jonah Braswell | 2-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-711, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Andre Ilagan | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Maxwell Mckennon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Rudy Quan | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Irvine - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Gage Brymer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Kareem Allaf | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
17.06.23 semifinali | vs. Lorenzo Claverie | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Cash Hanzlik | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Colin Markes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Derek Pham | 6-74, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Trhac | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Connor Farren | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Govind Nanda | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
06.01.23 1. turno | vs. Ishaan Ravichander | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.01.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Aziz Ouakaa - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-3, 4-6, 0-3, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 6-3, Kamil Majchrzak - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Miljan Zekic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christoph Negritu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stevan Popovic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michal Krajci | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-710, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-0, 2-1, Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 0-4, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-75, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |