INCONTRO
13.05.21 | 2. turno | Alexander Erler | Vladimir Ivanov | 5-7, 6-3, 6-1 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexander Erler | Vladimir Ivanov | |
1. servizio % | 44/76 (58%) | 55/99 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/44 (77%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 18/44 (41%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 47/99 (47%) | 27/76 (36%) |
Totale punteggio | 96/175 (55%) | 79/175 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexander Erler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Erler | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Erler | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexander Erler | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Erler | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Erler | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Alexander Erler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexander Erler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Erler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Erler | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Erler | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Erler | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Erler | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Erler | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Vladimir Ivanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexander Erler vs. Vladimir Ivanov - Incontri a vicenda
13.05.21 | 2. turno | Alexander Erler | Vladimir Ivanov | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
14.05.19 | 1. turno | Vladimir Ivanov | Alexander Erler | 6-1, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Kalmar | argilla |
Alexander Erler form & Vladimir Ivanov form
Alexander Erler - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
16.05.22 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 1 - corte duro | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Vladimir Ivanov - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
30.10.21 semifinali | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.21 quarti di finale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.21 qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
07.08.21 semifinali | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
16.07.21 1. turno | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Alkmaar - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |