INCONTRO
12.06.21 | semifinali | Alexandar Lazarov | Alexis Gautier | 6-4, 6-3 | M15 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alexandar Lazarov | Alexis Gautier | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 31/55 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/39 (72%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 19/57 (33%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexandar Lazarov | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexandar Lazarov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alexandar Lazarov vs. Alexis Gautier - Incontri a vicenda
11.07.21 | 1. turno qualificazioni | Alexandar Lazarov | Alexis Gautier | 7-63, 2-0, Alexis Gautier - scratch | dettaglio incontro | Iasi Challenger | argilla |
12.06.21 | semifinali | Alexandar Lazarov | Alexis Gautier | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Skopje | argilla |
Alexandar Lazarov form & Alexis Gautier form
Alexandar Lazarov - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
21.11.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
23.10.22 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.22 semifinali | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
16.10.22 finali | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.22 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexis Gautier - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |