INCONTRO
16.09.19 | 1. turno | Alex Molcan | Vlad Victor Cornea | 6-1, 7-65 | Sibiu Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex Molcan | Vlad Victor Cornea | |
1. servizio % | 34/53 (64%) | 39/74 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 25/39 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 37/74 (50%) | 17/53 (32%) |
Totale punteggio | 73/127 (57%) | 54/127 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 2 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex Molcan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex Molcan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alex Molcan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alex Molcan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
1-0 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Molcan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex Molcan | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex Molcan | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alex Molcan | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Molcan | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Vlad Victor Cornea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alex Molcan | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alex Molcan vs. Vlad Victor Cornea - Incontri a vicenda
16.09.19 | 1. turno | Alex Molcan | Vlad Victor Cornea | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | Sibiu Challenger | argilla |
01.11.14 | 1. turno qualificazioni | Alex Molcan | Vlad Victor Cornea | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. |
Alex Molcan form & Vlad Victor Cornea form
Alex Molcan - ultimi incontri
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 3-6, 0-3, - Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. John Millman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-0, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. David Goffin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Marius Copil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-65, Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-1, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-66, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-69, 7-65, 1-6, 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Vlad Victor Cornea - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 4-0, Giovanni Mpetshi Perricard - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-0, - Vlad Victor Cornea - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 5-7, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |