INCONTRO
20.06.20 | 1. turno | Alessandro Pecci | Alessio De Bernardis | 6-2, 6-3 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Alessandro Pecci | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
2-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0 | ||
Alessandro Pecci | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-1 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Alessandro Pecci | 4-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
5-1 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Pecci | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Alessandro Pecci | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Pecci | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Alessio De Bernardis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Alessandro Pecci | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Alessio De Bernardis | |
0-0 | ||
Alessandro Pecci | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
5-3 | Alessio De Bernardis | |
0-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.04.00, 23 anni
11.04.00, 23 anni
Alessandro Pecci vs. Alessio De Bernardis - Incontri a vicenda
20.06.20 | 1. turno | Alessandro Pecci | Alessio De Bernardis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Alessandro Pecci form & Alessio De Bernardis form
Alessandro Pecci - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Luka Mikrut | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mischa Lanz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Florian Broska | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 7-65, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Mikail Alimli | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Kacper Zuk | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Quentin Folliot | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Axel Garcian | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Eliakim Coulibaly | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Daniel Jade | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hynek Barton | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Zelimir Rudan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 2-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Andrea Guerrieri | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Ofek Shimanov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Sean Hodkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Alessio De Bernardis - ultimi incontri
Todi Challenger - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mahmoud Mostafa Hamed | 6-6, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Perin | 0-4, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Ksenzov | 1-6, 1-4, - Alessio De Bernardis - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Evren Babaliogullu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Vanni | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jabari Stafford | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Alexander Vasilenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Nino Portales | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Saif Ali (GBR) | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Nino Portales | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomoya Kitayama | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Rolan Jusupov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |