INCONTRO
08.05.19 | 1. turno | Alessandro Ingarao | Mattia Rossi | 1-6, 6-4, 6-3 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Ingarao | Mattia Rossi | |
1. servizio % | 59/90 (66%) | 61/76 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/59 (58%) | 32/61 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/31 (42%) | 8/15 (53%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/12 (50%) |
Punteggio dal return | 36/76 (47%) | 43/90 (48%) |
Totale punteggio | 83/166 (50%) | 83/166 (50%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Ingarao | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Ingarao | 0-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-3 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Ingarao | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-6 |
2 | ||
Alessandro Ingarao | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Ingarao | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Ingarao | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Alessandro Ingarao | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Mattia Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Ingarao | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Mattia Rossi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.01.97, 27 anni
13.01.97, 27 anni
Alessandro Ingarao vs. Mattia Rossi - Incontri a vicenda
08.05.19 | 1. turno | Alessandro Ingarao | Mattia Rossi | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Alessandro Ingarao form & Mattia Rossi form
Alessandro Ingarao - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Leo Borg | 7-613, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Edison Ambarzumjan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitur Simeonov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 1. turno | vs. Andrej Nedic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lav Ban | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.04.23 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Viktor Jovic | 3-6, - Alessandro Ingarao - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Boris Butulija | 6-75, 7-63, 4-10 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Josef Southcombe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. James Hartson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Raphael Collignon | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Mattia Rossi - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohab Hamed | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Enes Donmezer | 6-75, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 7-61, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Milchenko | 3-0, Denis Milchenko - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 0-3, - Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Hofmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eric Caleguer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ingarao | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mahdi Souri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |