INCONTRO
29.01.21 | 2. turno | Alessandro Giannessi | Roberto Cid Subervi | 6-3, 6-2 | Antalya Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Giannessi | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 44/62 (71%) | 34/50 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/44 (66%) | 15/34 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/18 (39%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 28/50 (56%) | 26/62 (42%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alessandro Giannessi vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
29.01.21 | 2. turno | Alessandro Giannessi | Roberto Cid Subervi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Antalya Challenger | argilla |
12.10.20 | 1. turno | Alessandro Giannessi | Roberto Cid Subervi | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla |
Alessandro Giannessi form & Roberto Cid Subervi form
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |