INCONTRO
21.06.21 | 2. turno qualificazioni | Alessandro-Damiano Ventre | Lorenzo Lorusso | 6-4, 6-3 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
26.06.85, 38 anni
26.06.85, 38 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.01.00, 24 anni
06.01.00, 24 anni
Alessandro-Damiano Ventre vs. Lorenzo Lorusso - Incontri a vicenda
21.06.21 | 2. turno qualificazioni | Alessandro-Damiano Ventre | Lorenzo Lorusso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Alessandro-Damiano Ventre form & Lorenzo Lorusso form
Alessandro-Damiano Ventre - ultimi incontri
M15 Fountain - corte duro | ||||
04.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Charlap | 3-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Austin Ansari (USA) | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Miles Jones | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Lorusso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 7-64, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 6-0, 5-1, Tomas Farjat - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 7-66, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
14.06.21 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.21 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 4-6, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Paul Spencer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Anas Chakrouni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-73, 6-2, 14-16 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Affes | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 2-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Justin Roberts | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Alexandre Bedouet | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Leighton Allen | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Jody Maginley | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Piers Foley | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Lorenzo Lorusso - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Marek Gengel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-73, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martyn Pawelski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Mikhail Dubrouski | 4-6, 7-65, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Xinyuan Xie | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Michal Krajci | 4-6, 7-610, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 3-6, 0-4, - Lorenzo Lorusso - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rakhimbek Ibrakhimov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yile Li | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tamerlan Azizov | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 7-64, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 7-65, 3-0, Runyu Zhao - scratch | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Goncharov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Millen Hurrion | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Niklas Grunewald | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Thorben Sannen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Litvinov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 1-6, 7-64, 15-17 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Alberti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |