INCONTRO
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Alen Rogic Hadzalic | Aleksandre Bakshi | 6-4, 6-2 | M15 Rovinj | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Croatia
21.04.97, 26 anni
21.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alen Rogic Hadzalic vs. Aleksandre Bakshi - Incontri a vicenda
14.03.21 | 1. turno qualificazioni | Alen Rogic Hadzalic | Aleksandre Bakshi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Rovinj | argilla |
Alen Rogic Hadzalic form & Aleksandre Bakshi form
Alen Rogic Hadzalic - ultimi incontri
M15 Bad - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Stefano Reitano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Rohrer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Eric Morris | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 6-3, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Miha Vetrih | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.22 qualificazioni | vs. Eric Morris | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 7-62, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Stefan Popovic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Peter Fajta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 qualificazioni | vs. Jan Kupcic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Luca Sanchez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Deni Zmak | 2-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 1-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Matic Spec | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.21 qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Emil Pristauz | 6-1, 6-77, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Tino Kovacic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Aleksandre Bakshi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ben Weintraub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Mihai Alexandru Coman | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martin Klizan | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Philip Henning | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Tamerlan Azizov | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aristarkh Safonov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Niels Visker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dax Donders | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Arthur Bonnaud | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ali Habib | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-74, - Aleksandre Bakshi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Jack Loge | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro |