INCONTRO
02.06.22 | 2. turno | Aleksi Lofman | Egor Noskin | 7-5, 7-62 | M15 Vaasa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksi Lofman | Egor Noskin | |
1. servizio % | 55/91 (60%) | 51/85 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/55 (75%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/36 (44%) | 12/34 (35%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 38/85 (45%) | 34/91 (37%) |
Totale punteggio | 95/176 (54%) | 81/176 (46%) |
Doppio fallo | 9 | 5 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aleksi Lofman | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksi Lofman | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aleksi Lofman | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksi Lofman | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksi Lofman | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-5 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksi Lofman | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Egor Noskin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Aleksi Lofman | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Egor Noskin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksi Lofman | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Aleksi Lofman | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aleksi Lofman | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Egor Noskin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksi Lofman | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Egor Noskin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksi Lofman | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Egor Noskin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksi Lofman | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
09.05.00, 23 anni
09.05.00, 23 anni
Aleksi Lofman vs. Egor Noskin - Incontri a vicenda
02.06.22 | 2. turno | Aleksi Lofman | Egor Noskin | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Vaasa | corte duro |
Aleksi Lofman form & Egor Noskin form
Aleksi Lofman - ultimi incontri
M15 Vaasa - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Tin Chen | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Shohei Chikami | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 6-4, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Anro Nel | 6-2, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Francois Musitelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Stephanos Schinas | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 2-4, - Aleksi Lofman - scratch | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Joaquim Babakian | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Mark Wallner | 7-64, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Chaz Doherty | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Javier Molino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Jiri Barnat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Dino Prizmic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.10.22 qualificazioni | vs. Artem Podorozhnyi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Kristjan Tamm | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. David Perez Sanz | 2-4, David Perez Sanz - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro |
Egor Noskin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 7-5, 6-74, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Teszari | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-2, 6-73, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ust - corte duro | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-2, 6-71 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Andrey Nelich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
18.07.22 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 7-5, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sidharth Rawat | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.07.22 qualificazioni | vs. Daniil Ostapenkov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Klim Kozyrev | 6-3, 1-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Aleksi Lofman | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 0-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Minin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 1-6, 0-3, - Egor Noskin - scratch | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Zaki | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 qualificazioni | vs. Alexander Stepin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Starostin | 4-6, 6-3, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Morais | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Goetz | 6-3, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Almada - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Fabio Coelho | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Luigi Castelletti | 6-76, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Milanovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |