INCONTRO
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Aleksei Khomich | Elliott Farmer | 6-1, 6-1 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belarus
10.01.97, 27 anni
18475 $
10.01.97, 27 anni
18475 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
17.02.98, 26 anni
17.02.98, 26 anni
Aleksei Khomich vs. Elliott Farmer - Incontri a vicenda
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Aleksei Khomich | Elliott Farmer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Aleksei Khomich form & Elliott Farmer form
Aleksei Khomich - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-73, 5-10 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Daskalovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Herman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stjepan Anisic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-72, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Elliott Farmer - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Linus Frost | 1-5, - Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Jhun | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 7-5, 6-78, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Florian Fallert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Domninskyi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Jhun | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohammad Khingi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Scott Duncan | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Yujiro Onuma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Karim Beltagui | 7-65, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergii Antoniuk | 6-4, 1-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Schott | 3-6, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 6-3, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Evzen Holis | 2-6, 0-3, - Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Rose | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Emmanuel Luria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Bekir Berk Sahin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Dias | 1-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 qualificazioni | vs. Neil Pauffley | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Linus Bilfinger-Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |