INCONTRO
01.06.21 | 1. turno | Aleksandre Metreveli | Zhanger Almashev | 6-0, 6-1 | M15 Shymkent | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandre Metreveli | Zhanger Almashev | |
1. servizio % | 15/31 (48%) | 27/46 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/15 (93%) | 15/27 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/16 (88%) | 3/19 (16%) |
Punteggio dal return | 28/46 (61%) | 3/31 (10%) |
Totale punteggio | 56/77 (73%) | 21/77 (27%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
17.02.03, 21 anni
17.02.03, 21 anni
Aleksandre Metreveli vs. Zhanger Almashev - Incontri a vicenda
01.06.21 | 1. turno | Aleksandre Metreveli | Zhanger Almashev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Shymkent | argilla |
Aleksandre Metreveli form & Zhanger Almashev form
Aleksandre Metreveli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 0-3, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henry Searle | - | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Ali Habib | 2-6, 0-1, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 7-67, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Gregor Ramskogler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 0-4, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Rostislav Galfinger | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Niels Visker | 6-0, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Mirgone | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Egor Agafonov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Zhanger Almashev - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Venedikt Tsirikidze | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 5-7, 7-68, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. John Bernard | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - corte duro | ||||
05.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kolganov | 6-73, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Sergey Fomin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Brugnerotto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |