INCONTRO
31.07.21 | quarti di finale | Aleksandre Metreveli | Boris Butulija | 7-5, 6-4 | M25 Telavi | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandre Metreveli | Boris Butulija | |
1. servizio % | 44/74 (59%) | 38/63 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/44 (73%) | 27/38 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/30 (57%) | 14/25 (56%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 22/63 (35%) | 25/74 (34%) |
Totale punteggio | 71/137 (52%) | 66/137 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 0 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Boris Butulija | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Boris Butulija | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Boris Butulija | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Boris Butulija | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Boris Butulija | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Boris Butulija | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aleksandre Metreveli vs. Boris Butulija - Incontri a vicenda
31.07.21 | quarti di finale | Aleksandre Metreveli | Boris Butulija | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Telavi | argilla |
Aleksandre Metreveli form & Boris Butulija form
Aleksandre Metreveli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 0-3, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henry Searle | - | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Ali Habib | 2-6, 0-1, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 7-67, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Gregor Ramskogler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 0-4, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Rostislav Galfinger | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Niels Visker | 6-0, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Mirgone | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Egor Agafonov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Boris Butulija - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Khazime | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Cing-Yang Meng | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Mats Moraing | 7-5, 1-0, Mats Moraing - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Zach Stephens | 4-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Matic Dimic | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 6-72, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 0-6, 1-2, - Boris Butulija - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Yassine Dlimi | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Kalman L. Boyd | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-1, Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Yassine Dlimi | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Yassine Smiej | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |