INCONTRO
20.04.22 | 1. turno | Aleksandre Bakshi | Arslanbek Aitkulov | 6-4, 7-5 | M15 Shymkent | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandre Bakshi | Arslanbek Aitkulov | |
1. servizio % | 31/59 (53%) | 39/70 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 24/39 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/28 (64%) | 17/31 (55%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 29/70 (41%) | 17/59 (29%) |
Totale punteggio | 71/129 (55%) | 58/129 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandre Bakshi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandre Bakshi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aleksandre Bakshi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Aleksandre Bakshi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aleksandre Bakshi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aleksandre Bakshi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandre Bakshi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aleksandre Bakshi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aleksandre Bakshi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aleksandre Bakshi | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Arslanbek Aitkulov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandre Bakshi | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Kazakhstan
04.03.04, 20 anni
04.03.04, 20 anni
Aleksandre Bakshi vs. Arslanbek Aitkulov - Incontri a vicenda
20.04.22 | 1. turno | Aleksandre Bakshi | Arslanbek Aitkulov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Shymkent | argilla |
Aleksandre Bakshi form & Arslanbek Aitkulov form
Aleksandre Bakshi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ben Weintraub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Mihai Alexandru Coman | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martin Klizan | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Philip Henning | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Tamerlan Azizov | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aristarkh Safonov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Niels Visker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dax Donders | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Arthur Bonnaud | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ali Habib | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-74, - Aleksandre Bakshi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Jack Loge | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro |
Arslanbek Aitkulov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 4-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Pavel Verbin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Milan Drinic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nad | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Peter Nad | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 3-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Matthieu Chambonniere | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 6-1, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Sander Jong | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Jakubovic | 4-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Pablo Trochu | 4-6, 2-2, - Arslanbek Aitkulov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Iliyas Maratuly | 7-64, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alan Zhanabilov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 0-1, - Arslanbek Aitkulov - scratch | dettaglio incontro |