INCONTRO
01.02.23 | 2. turno | Aleksandar Kovacevic | Illya Marchenko | 7-5, 6-3 | Cleveland Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandar Kovacevic | Illya Marchenko | |
1. servizio % | 39/64 (61%) | 33/59 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/39 (85%) | 26/33 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/25 (64%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 20/59 (34%) | 15/64 (23%) |
Totale punteggio | 69/123 (56%) | 54/123 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Illya Marchenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksandar Kovacevic | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Illya Marchenko | |
0-0, 30-0 | ||
Aleksandar Kovacevic | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Illya Marchenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aleksandar Kovacevic vs. Illya Marchenko - Incontri a vicenda
01.02.23 | 2. turno | Aleksandar Kovacevic | Illya Marchenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Cleveland Challenger | duro I. |
Aleksandar Kovacevic form & Illya Marchenko form
Aleksandar Kovacevic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Holger Rune | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Steve Johnson | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 4-6, 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 7-67, 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-79, 7-67 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Gilbert Klier Junior | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Valentin Vacherot | 6-74, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Joao Fonseca | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Patrick Kypson | 6-72, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Karlis Ozolins | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Illya Marchenko - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Toby Samuel | 5-7, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |