INCONTRO
02.03.20 | 1. turno qualificazioni | Alejo Vilaro | Felipe Derdoy | 5-7, 6-3, 10-4 | M25 Hurlingham | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
26.09.95, 28 anni
21128 $
26.09.95, 28 anni
21128 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
09.02.97, 27 anni
09.02.97, 27 anni
Alejo Vilaro vs. Felipe Derdoy - Incontri a vicenda
30.03.21 | qualificazioni | Alejo Vilaro | Felipe Derdoy | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Villa | argilla |
02.03.20 | 1. turno qualificazioni | Alejo Vilaro | Felipe Derdoy | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | M25 Hurlingham | argilla |
02.10.17 | qualificazioni | Alejo Vilaro | Felipe Derdoy | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
Alejo Vilaro form & Felipe Derdoy form
Alejo Vilaro - ultimi incontri
M15 Lujan - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Miceli | 7-65, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pastorini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
03.03.22 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Christian Kuehne | 6-0, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
08.12.21 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Marzialetti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Julian Gimenez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Santiago Pedro Franchini | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Maria Gomez Corrales | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Matias Quiroga | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Pane | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Nicolas Dell Olio | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Manuel Greco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Djinbachian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 5-7, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Felipe Derdoy - ultimi incontri
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |