INCONTRO
04.08.21 | 1. turno | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Daniel Bagnolini | 6-2, 6-0 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Daniel Bagnolini | |
1. servizio % | 27/37 (73%) | 21/43 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 6/21 (29%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/10 (60%) | 11/22 (50%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 26/43 (60%) | 10/37 (27%) |
Totale punteggio | 53/80 (66%) | 27/80 (34%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-0 | ||
5-0 | Daniel Bagnolini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.02.03, 21 anni
11947 $
13.02.03, 21 anni
11947 $
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen vs. Daniel Bagnolini - Incontri a vicenda
04.08.21 | 1. turno | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Daniel Bagnolini | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen form & Daniel Bagnolini form
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Facundo Mena | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Juan Bautista Otegui | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Alexander Stater | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Sebastian Gima | 4-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-72, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 1-6, 6-4, 2-4, - Alejo Lorenzo Lingua Lavallen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Niccolo Catini | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 6-79 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-1, 5-1, Matias Franco Descotte - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Juan Estevez | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Lautaro Midon | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Lucca Guercio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Arequipa - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Daniel Bagnolini - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Johan Nikles | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Silvio Mencaglia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shyam Sundarr Shri Sailesh | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Daniele Minighini | 6-2, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Alberto Morolli | 7-64, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Daniel Michalski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 2-0, Luca Castagnola - scratch | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Mura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Gabriele Pennaforti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 6-78, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |