INCONTRO
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Alejandro Turriziani Alvarez | Chinmaya Dev Chauhan | 6-2, 6-1 | M15 Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
12.02.03, 21 anni
12.02.03, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
02.11.98, 25 anni
02.11.98, 25 anni
Alejandro Turriziani Alvarez vs. Chinmaya Dev Chauhan - Incontri a vicenda
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Alejandro Turriziani Alvarez | Chinmaya Dev Chauhan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Cordoba | argilla |
Alejandro Turriziani Alvarez form & Chinmaya Dev Chauhan form
Alejandro Turriziani Alvarez - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Miguel Garcia | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-2, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Eero Vasa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Johan Alexander Rodriguez | 5-4, Johan Alexander Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Davide Galvanin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 1-6, 6-1, 1-1, Xavi Matas Ortega - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 qualificazioni | vs. Peter Buldorini | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Marco Berti | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Marcus Walters | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Chinmaya Dev Chauhan - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Simone Agostini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Concu | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Darrshan Suresh | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-4, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Korwar | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-4, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Manish Ganesh | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharvaraj Balani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
14.06.22 qualificazioni | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Izan Orgiles Garcia Retamero | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 3-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Dhakshineswar Suresh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhopal - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 5-7, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |