INCONTRO
27.06.20 | 1. turno | Alejandro Tabilo | Cannon Kingsley | 6-75, 6-2, 12-10 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejandro Tabilo | 4-0 | |
0-0, 15-15, 0-0, 0-15 | ||
4-1 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-30[BP], 40-A, 0-0, 0-15, 0-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-2 | |
0-0, 0-0, 30-0, 40-15 | ||
4-3 | Cannon Kingsley | |
0-0, 30-0, 0-0, 15-0, 15-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 5-3 | |
0-0, 0-30, 30-30, 40-30, 0-0 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP], 40-40, 0-0, 0-15, 15-30 | ||
1-1 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-40, 0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 1-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 0-0, 15-0, 30-15, 40-30 | ||
1-3 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-0, 15-15, 30-30 | ||
Alejandro Tabilo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-4 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-30, 0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 0-0, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
3-5 | Cannon Kingsley | |
0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 1-1 | |
2-2 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 3-3 | |
4-3 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 6-3 | |
6-4 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 7-4 | |
8-4 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 9-4 | |
9-6 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 9-7 | |
-10 | Cannon Kingsley | |
12-10 |
1 | ||
0-0 | Cannon Kingsley | |
15-15, 30-30, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP] | ||
0-2 | Cannon Kingsley | |
0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 40-40, 0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
1-3 | Cannon Kingsley | |
0-0, 15-15, 0-0, 0-15 | ||
Alejandro Tabilo | 1-4 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-30, 40-A[BP], 0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
2-4 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-4 | |
0-0, 30-0, 0-0, 15-0, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-30, 30-30, 40-30[BP], 0-0 | ||
Alejandro Tabilo | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Cannon Kingsley | |
0-0, 30-0 | ||
Alejandro Tabilo | 6-5 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
(0) | Cannon Kingsley | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
(1) | Cannon Kingsley | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
Alejandro Tabilo | (3) | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
(4) | Cannon Kingsley | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
(5) | Cannon Kingsley | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
Alejandro Tabilo | (6) | |
0-0, 1-0, 2-1, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 0-1 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP], 40-40, 0-0, 0-15, 15-30 | ||
Alejandro Tabilo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-40[BP], 0-0 | ||
1-2 | Cannon Kingsley | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 0-0, 15-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-2 | |
0-0, 0-0, 15-15, 30-30 | ||
3-2 | Cannon Kingsley | |
0-0, 0-15, 0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-2 | |
0-0, 0-30, 0-0 | ||
5-2 | Cannon Kingsley | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 0-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Alejandro Tabilo | 0-0 | |
0-0, 0-0 | ||
1-0 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
4-2 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 4-4 | |
5-5 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 6-5 | |
7-5 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 7-6 | |
8-7 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 8-8 | |
8-9 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | 9-9 | |
9-0 | Cannon Kingsley | |
Alejandro Tabilo | -10 | |
-11 | Cannon Kingsley | |
12-10 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Tabilo vs. Cannon Kingsley - Incontri a vicenda
27.06.20 | 1. turno | Alejandro Tabilo | Cannon Kingsley | 6-75, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Alejandro Tabilo form & Cannon Kingsley form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Cannon Kingsley - ultimi incontri
M25 Ithaca - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Karue Sell | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Nathan Mao | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Martyn Pawelski | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Henry Searle | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-77, 7-62 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 7-62, 6-75 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Brandon Holt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Learner Tien | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Trevor Svajda | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Alexis Galarneau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Christian Harrison | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Catry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |