INCONTRO
06.09.21 | 2. turno qualificazioni | Alejandro Moro Canas | Bernardo Teixeira | 6-0, 6-3 | M25 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Moro Canas | Bernardo Teixeira | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 28/53 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 16/28 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 9/25 (36%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 28/53 (53%) | 17/48 (35%) |
Totale punteggio | 59/101 (58%) | 42/101 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Moro Canas | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Moro Canas | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Moro Canas | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Moro Canas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Moro Canas | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Moro Canas | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Moro Canas | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Bernardo Teixeira | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
26.11.01, 22 anni
26.11.01, 22 anni
Alejandro Moro Canas vs. Bernardo Teixeira - Incontri a vicenda
06.09.21 | 2. turno qualificazioni | Alejandro Moro Canas | Bernardo Teixeira | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Sintra | corte duro |
Alejandro Moro Canas form & Bernardo Teixeira form
Alejandro Moro Canas - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 1-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Marius Copil | 4-6, 7-66, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 2-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Roberto Bautista Agut | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Bernardo Teixeira - ultimi incontri
M25 Porto - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Villacorta-Alonso | 4-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. William Binnie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
04.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Vivien Versier | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Zvonimir Babic | 6-2, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 7-66, 3-0, Valentin De Carvalho - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Goncalves | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Louis Picaud | 5-7, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. David Volfson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Goncalves | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Nava | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Arnaud Bovy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Bueno | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
06.07.20 1. turno | vs. Bernardo Roque | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Sousa Severin | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andre Rodeia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |