INCONTRO
03.09.19 | 2. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Viktor Galovic | 6-0, 6-4 | Genova Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Davidovich Fokina | Viktor Galovic | |
1. servizio % | 44/67 (66%) | 28/48 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/44 (64%) | 15/28 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 25/48 (52%) | 27/67 (40%) |
Totale punteggio | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 0 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Viktor Galovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Viktor Galovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Davidovich Fokina vs. Viktor Galovic - Incontri a vicenda
03.09.19 | 2. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Viktor Galovic | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Genova Challenger | argilla |
Alejandro Davidovich Fokina form & Viktor Galovic form
Alejandro Davidovich Fokina - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Viktor Galovic - ultimi incontri
Todi Challenger - argilla | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
14.05.21 2. turno | vs. Manuel Guinard | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Jay Clarke | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.21 qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Split 2 - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Liam Broady | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Peter Polansky | 2-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.21 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
06.01.21 qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Joao Monteiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
18.10.20 qualificazioni | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
03.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
27.09.20 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro |