INCONTRO
22.06.21 | 1. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Mikael Ymer | 7-5, 6-1 | Eastbourne | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Davidovich Fokina | Mikael Ymer | |
1. servizio % | 36/60 (60%) | 40/62 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/36 (64%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 4/22 (18%) |
Break-ball vinti | 8/11 (73%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 36/62 (58%) | 26/60 (43%) |
Totale punteggio | 70/122 (57%) | 52/122 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 | Mikael Ymer | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 6-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Davidovich Fokina vs. Mikael Ymer - Incontri a vicenda
22.06.21 | 1. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Mikael Ymer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
05.01.20 | qualificazioni | Mikael Ymer | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
15.07.19 | 1. turno | Mikael Ymer | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Bastad | argilla |
Alejandro Davidovich Fokina form & Mikael Ymer form
Alejandro Davidovich Fokina - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.24 3. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-710, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Tomas Machac | Tomas Machac - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |