INCONTRO
03.07.22 | 1. turno qualificazioni | Alberto Morolli | George Lazarov | 6-4, 6-1 | M15 Sofia | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
04.02.00, 24 anni
04.02.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
14.03.05, 19 anni
14.03.05, 19 anni
Alberto Morolli vs. George Lazarov - Incontri a vicenda
03.07.22 | 1. turno qualificazioni | Alberto Morolli | George Lazarov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sofia | argilla |
Alberto Morolli form & George Lazarov form
Alberto Morolli - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Consonni | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Martsinkevich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Andrei Claudiu Moroi | Vlad Andrei Claudiu Moroi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Consonni | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Norrman | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Dallapiazza | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Adam Panaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Hesselmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Peter Nad | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 6-76, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Venturini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Batyutenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Hellstrom | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 6-2, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro |
George Lazarov - ultimi incontri
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
16.04.24 qualificazioni | vs. Aleksa Pisaric | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Tim Ruehl | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Jevtovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Badini | 4-6, 1-3, - George Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Van Aken | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoni Fabre | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mika Lipp | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Torcq | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Luka Todorovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Simeon Terziev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Czaczkowski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Kirov | 2-6, 0-1, - George Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Petr Nesterov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pirot - argilla | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Ognjen Pavlovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Simeon Stankovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |